IHRE TECHNO ANSPRECHPARTNER:INNEN

Wir sind gerne für Sie da

Unsere Ansprechpartner:innen stehen Ihnen gerne beratend zur Seite. Wählen Sie über die Filter den TECHNO Fachbereich aus, zu dem Sie mehr wissen möchten, oder suchen Sie gezielt über den Namen der Mitarbeiter:innen nach den Kontaktdaten.

Geschäftsführung
Georg Wallus
Geschäftsführung
T: 040 526 099-120
E: wallus@technoeinkauf.de
Dietmar Scheck
Geschäftsführung
T: 040 526 099-170
E: scheck@technoeinkauf.de
Assistenz der Geschäftsführung
Katrin Heinrich
Assistenz der Geschäftsführung
T: 040 526 099-124
E: heinrich@technoeinkauf.de
Gesellschafterentwicklung & Produktmanagement
Arnd-Dierk Müller
Prokurist / Leitung Einkauf & Vertrieb / Gesellschafterservice
Key Account Volkswagen
T: 040 526 099-132
E: mueller@technoeinkauf.de
Gesellschafterentwicklung
Ralf During
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 892 82 40
E: during@technoeinkauf.de
Karolin Fait
Vertriebs-Innendienst
T: 040 526 099-148
E: fait@technoeinkauf.de
Uwe Henze
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 516 77 50
E: henze@technoeinkauf.de
Jens Pekoch
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 516 77 49
E: pekoch@technoeinkauf.de
Guido Pfefferkorn
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 400 06 76
E: pfefferkorn@technoeinkauf.de
Teresa Schoddel
Gesellschafterentwicklung
T: 0151 / 14 11 94 34
E: schoddel@technoeinkauf.de
Edgar Schulze
Großkundenmanager
T: 0171 / 616 22 07
E: schulze@technoeinkauf.de
Martin Strietzel
Gesellschafterentwicklung
T: 0175 / 41 82 784
E: strietzel@technoeinkauf.de
Wolfgang Weber
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 513 14 45
E: weber@technoeinkauf.de
Jörg Winhold
Gesellschafterentwicklung
T: 0151 / 14 14 87 83
E: winhold@technoeinkauf.de
Produktmanagement
Björn Albrecht
Produkt Manager
Chemie / Verbrauchsmaterial
T: 040 526 099-180
E: albrecht@technoeinkauf.de
Frank Binder
Produkt Manager
Fahrzeug-Elektrik / Technisches
Zubehör / IT-Systeme
T: 040 526 099-130
E: binder@technoeinkauf.de
Torsten Büntemeyer
Produkt Manager Dienstleistungen
T: 040 526 099-182
E: buentemeyer@technoeinkauf.de
Andreas Holst
Produkt Manager
Reifen / Kompletträder
T: 040 526 099-142
E: holst@technoeinkauf.de
Lars Jensen
Produkt Manager Ersatzteile /
Werkstattausrüstung
T: 040 526 099-184
E: jensen@technoeinkauf.de
Meik Kudenholdt
Produkt Manager
Allgemeines Zubehör
T: 040 526 099-162
E: kudenholdt@technoeinkauf.de
Lisa Szafranski
Produkt Manager
T: 040 526 099-186
E: szafranski@technoeinkauf.de
Sabine Weisel
Produkt Manager Räder / Vertrieb TECAR / Einkauf Öl
T: 040 526 099-146
E: weisel@technoeinkauf.de
Marketing
Marion Langheld
Leitung Marketing & Kommunikation
T: 040 526 099-150
E: langheld@technoeinkauf.de
Sabrina Bethke
Online Marketing Manager
T: 040 526 099-156
E: bethke@technoeinkauf.de
Maike Büntemeyer
E-Commerce / Digital Sales Manager / stellv. Marketingleitung
Andrea Molter
E-Commerce / Online Marketing Manager
T: 040 526 099-151
E: molter@technoeinkauf.de
Luna Pusch
Junior Marketing Manager
T: 040 526 099 0
E: pusch@technoeinkauf.de
Birgit Suhr
Marketing Manager Messen / Events
T: 040 526 099-152
E: suhr@technoeinkauf.de
IT
Axel Hülsen
Leitung IT / Organisation
T: 040 526 099-750
E: huelsen@technoeinkauf.de
Marco Tabacharniuk
IT-Systeme
T: 040 526 099-766
E: tabacharniuk@technoeinkauf.de
Frank Wallbaum
IT-Systeme
T: 040 526 099-768
E: wallbaum@technoeinkauf.de
Business Controlling
Lara Magerfleisch
Junior Business Analyst
T: 040 526 099-774
E: lmagerfleisch@technoeinkauf.de
Manuel Méndez Cousido
Business Controlling Manager
T: 040 526 099-144
E: mendez@technoeinkauf.de
Service Volkswagen
Christiane Jacobs
Service Volkswagen
T: 040 526 099-134
E: jacobs@technoeinkauf.de
Lisa Rekittke
Service Volkswagen
T: 040 526 099-164
E: rekittke@technoeinkauf.de
Interne Abteilungen
Zentrale
Marika Schmidt
Empfang & Telefonzentrale
T: 040 526 099-110
E: mschmidt@technoeinkauf.de
Manuela Tietgen
Empfang & Telefonzentrale
T: 040 526 099-110
E: tietgen@technoeinkauf.de
Buchhaltung/Personal
Nicole Colell
Buchhaltung / Personalverwaltung
T: 040 526 099-174
E: colell@technoeinkauf.de
Daniel Heyer
Buchhaltung
T: 040 526 099-173
E: heyer@technoeinkauf.de
Michaela Kurt
Buchhaltung
T: 040 526 099-178
E: kurt@technoeinkauf.de
Stefanie Schlemmer
Buchhaltung
T: 040 526 099-177
E: schlemmer@technoeinkauf.de
Claudia Schmidt
Buchhaltung
T: 040 526 099-179
E: cschmidt@technoeinkauf.de
Student:innen
Niklas Hensel
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: hensel@technoeinkauf.de
Lukas Hoffmann
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: hoffmann@technoeinkauf.de
Luke Ruge
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: ruge@technoeinkauf.de
Jennifer Nagel
Duale Studentin
T: 040 526 099 0
E: nagel@technoeinkauf.de

Sie möchten uns eine allgemeine Frage schicken?

Egal, ob Kritik, Fragen, Wünsche oder Anliegen:
Schreiben Sie uns gerne eine kurze Nachricht – und wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen zurück.